Tous les maires de la commune

Les différents maires de la commune depuis 1871 :
Nom Prénoms Durée du mandat
PIERLOVISI Martin 1871-1876
POLI Félix 1876-1878
PIERLOVISI Martin 1878-1892
BORELLI Jean Dominique 1893-1900
TORRE Jean Baptiste 1901-1905
QUASTANA Pierre (démissionnaire) 1905-1909
BORELLI Joseph Marie 1912-1912
PICHETTI Joseph 1912-1920
BORELLI Antoine (Conseiller général) 1920-1936
LANFRANCHI Joseph 1937-1940
QUASTANA Jean Noël 1941-1943
CARRUGGI Ange Antoine 1943-1943
POLI Dominique 1943-1953
LANFRANCHI Joseph Marie 1954-1964
QUASTANA Marius 1964-1977
LUCIANI Pierre Paul (Conseiller général) 1977-

Date de dernière mise à jour : 29/08/2015